Имеет ли электронная выписка юридическую силу в суде?

Да, вы имеете право подать письменное ходатайство о приобщении распечатки выписки ЕГРН к материалам дела (дополнительно нужно приложить выписку в ZIP-файле с ЭЦП на электронном носителе).

Электронная выписка, подтвержденная ЭЦП Росреестра, является официальным документом и равнозначна бумажному документу с синей печатью согласно статьи 6 Закона №63-ФЗ «Об электронной подписи» при сдаче выписки на электронном носителе.

Также укажите, что если противоположная сторона не согласна с информацией из выписки, она или суд могут самостоятельно запросить для проверки данные из Росреестра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *